news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Раритетный пожарный автомобиль проехал по улицам Казани

Парад пожарной техники приурочен к празднованию 369-й годовщине со дня образования Пожарной охраны.

 (Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). Раритетный пожарный автомобиль проехал по улицам Казани, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

27 апреля ГУ МЧС России по РТ празднует 369-й годовщину со дня образования Пожарной охраны в России.

Основные торжества начнутся в 10 утра в парке Победы. За два часа до официальной части жители и гости города могли наблюдать завораживающую картину – по проспекту Ямашева не торопясь во главе колонны проехал раритетный пожарный автомобиль и мотоциклы. Вслед за ними двигались современные пожарные машины.

После парада все желающие смогут осмотреть пожарно-спасательную технику и аварийно-спасательный инструмент.

Около половины одиннадцатого утра состоятся соревнования по боевому развертыванию сил и средств среди подразделений ФГКУ «7 отряд ФПС по Республике Татарстан». Огнеборцы с помощью автоцистерны с водой будут тушить условный пожар.

Ближе к 11:00 для гостей праздника пройдут соревнования по надеванию боевой одежды пожарных.

Чуть позже у стелы погибшим пожарным на территории здания ГУ МЧС РФ по РТ состоится торжественный митинг и церемония возложения цветов в память о погибших при исполнении долга пожарных.

Накануне начальник ГУ МЧС РФ по РТ, министр МЧС РТ, генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин поздравил ветеранов и коллег с праздником. 
Министр отметил, что благодаря слаженной работе всех сотрудников МЧС и принимаемым мерам удается сохранить многолетнюю тенденцию к сокращению количества пожаров и гибели на них людей. Также Рафис Хабибуллин поздравил с профессиональным праздником ветеранов пожарной охраны. «Дорогие ветераны, хочу выразить сердечную благодарность и признательность за Ваш опыт, который является источником мастерства для молодежи, примером безграничной преданности делу борьбы с пожарами,» – сказал министр.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2