news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге чествовали лучшие ТОСы

Призеры республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ» были награждены грамотами.

(Елабуга, 27 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Глава Елабужского района Геннадий Емельянов с городской трибуны поздравил победителей республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ» и вручил им грамоты. Он поблагодарил председателей ТОСов за активную работу и выразил надежду, что они и дальше будут плодотворно работать с населением, создавая тем самым мост взаимодействия власти с горожанами.

В этом году в числе призеров конкурса три ТОСа Елабуги: ТОС № 1, 2 и ТОС «Полянка» (с. Танайка).

Территориальное общественное самоуправление № 2 «Черемушки» в этом конкурсе побеждает второй раз, заняв первое место. За это оно получит грант в сумме 665 тыс. руб.

ТОС объединяет жителей 6-го микрорайона и Хлебного городка. В этом году активисты отметят 15-летие. У ТОСа свой бессменный руководитель – Сирена Перцева, которая сплотила активный коллектив, и без участия ТОСа не проходит ни одно мероприятие, будь это праздник двора, рейды по должникам или работа по благоустройству территорий.

«Мы на общем собрании с председателями многоквартирных домов решили, что 375 тыс. руб. потратим на благоустройство нашего микрорайона, а также на установку детских площадок. Кроме того, планируем грант направить на покупку призов для участников спортивно-культурных мероприятий, канцтоваров для председателей многоквартирных домов. Также нам нужно обновить электрику в здании ТОСа», – говорит председатель ТОС № 2 Сирена Перцева.

Сегодня в Елабуге создано восемь ТОСов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2