news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Курбан Бердыев: Давно пора доверять нашим тренерам

Главный тренер казанского «Рубина» заявил, что российские тренеры на уступают иностранным.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Наставник казанского «Рубина» Курбан Бердыев перед матчем против «Динамо» отметил прогресс москвичей под руководством Дмитрия Хохлова и заявил, что нужно больше доверять молодым российским тренерам. 

«Если говорить о „Динамо“ и изменениях в премьер-лиге, меня радует поколение тренеров. Семак, Ледяхов, Хохлов и Евсеев. Давно пора доверять нашим тренерам. Они в большинстве своем не уступают легионерам. Хорошо, что появляются такие специалисты. А что касается „Динамо“, то мы вместе работали на сборах. Было видно, что команда преображается. И ее результаты и игра меня радует. Хохлов заставляет игроков думать, и это самое важное», — отметил Бердыев. 

Тренер также рассказал о потерях в составе и мотивации своих игроков. «Пока по индивидуальной тренируется Карадениз, у него ушиб. Посмотрим, как будет себя чувствовать Кузьмин. Ребята сами понимают конкуренцию, их сама игра стимулирует. Если что-то не получается, они сами переживают. Их не нужно мотивировать дополнительно», — подчеркнул специалист. 

Матч 28-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Рубином» пройдет 30 апреля в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2