news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 80 процентов татарстанцев доверяют итогам прошедших выборов

Жители республики ждут социальной справедливости от российского правительства.

Более 80 процентов татарстанцев доверяют итогам прошедших выборов

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). Результатам прошедших выборов Президента России доверяют 83 процента жителей Татарстана. Недоверие к итогам избирательной кампании выразили только 17 процентов татарстанцев. Такими данными поделился доктор политических наук Андрей Большаков на заседании Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам КФУ. 

Нынешнее заседание было посвящено итогам президентских выборов на территории РТ, а также общественно-политической ситуации в республике в первом квартале 2018 года. 

«Свыше 80 процентов опрошенных склонно доверять итогам прошедших в марте 2018 года выборов. Доля тех жителей Татарстана, которые не доверяют результатам этой кампании, составила 17», — рассказал присутствующим Большаков, ссылаясь на данные Фонда «Общественное мнение — Татарстан». 

Он добавил, что 70 процентов респондентов ждут социально ориентированного курса от нового Федерального Правительства. Среди ожиданий татарстанцев Большаков назвал поддержку необеспеченных слоев населения и повышение налогов на высокие доходы. 

В первом квартале 2018 года в общественные настроения жителей Татарстана оказались преимущественно позитивными, отметил спикер. 

«Доля людей, довольных текущей ситуацией в республике в несколько раз превышает число пессимистов. Их соотношение составляет 73 и 25 процентов соответственно», — подчеркнул Андрей Большаков.

Положительно оценивают татарстанцы и межконфессиональную и государственно-конфессиональную обстановку в регионе. Положительные ответы на эти вопросы дали 81 и 88 процентов респондентов соответсвенно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2