news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международный форум восточных языков и культур пройдет в КФУ

В мероприятиях примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в России У Юн Гын, Генеральный консул КНР в Казани У Инцзинь и другие.

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). С 26 по 28 апреля в КФУ пройдет международный форум, посвященный культурам и языкам Кореи, Китая, Японии и Турции, сообщает пресс-служба университета.

В мероприятиях примут участие Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Корея в России У Юн Гын, Генеральный консул КНР в Казани У Инцзинь, Генеральный консул Турции в Казани Ахмет Садык Доган и другие.

В рамках форума пройдут две крупные международные конференции: V Международная научно-практическая конференция по корееведению и II Международная научно-практическая конференция по преподаванию восточных языков в 21 веке. В каждой из них примут участие докладчики из восьми стран и 20 городов РФ.

Также в Казани состоится День корейской культуры, в рамках которого можно будет познакомиться с корейской традиционной и современной культурой. Турецкое направление будет представлено Всероссийской олимпиадой по турецкому языку и «Вечером турецкой культуры».

Японское направление представит известный переводчик с японского языка Татьяна Соколова-Делюсина, которая прочтет лекцию о традиционной японской поэзии и прозе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2