news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге отремонтируют квартиры ветеранов

Список нуждающихся был предоставлен Советом ветеранов Елабуги.

(Елабуга, 26 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге начались ремонтные работы в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году работы будут проведены в квартирах двух ветеранов. Фронт необходимых работ был составлен по желанию самих ветеранов и Совета ветеранов Елабуги, сообщают департаменте ЖКХ и строительства.

Работы должны завершиться до 1 мая.

Например, сегодня идет ремонт в квартире вдовы ветерана Антонины Тябиной. Квартира действительно нуждается в обновлении, ремонта здесь не было более 15 лет. Сама Антонина Александровна просила сделать ремонт на кухне, но комиссия решила расширить перечень работ. «Ремонт делаем на кухне, в прихожей и коридоре. В основном отделочные работы. Например, замена пола, он провалился на кухне, и мы его приподняли, потом постелим линолеум, ремонт сделаем в прихожей и в коридорчике, кухня полностью обновится», – рассказал мастер Радик Асадуллин.

Антонина Тябина в своей квартире проживает с 1965 года. Старается всегда быть рядом с малярами. «Это не от того, что я контролирую, а от того, что душа радуется, очень довольна работой», – призналась она.

Работы финансируются из Фонда Победы, куда елабужане перечислили однодневный заработок. Всего на эти цели планируется потратить более 77 тыс. руб., сообщили в департаменте ЖКХ и строительства.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2