news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем родного языка

Глава республики подчеркнул, что язык любого народа уникален и требует бережного и трепетного отношения.

Президент РТ Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем родного языка

(Казань, 26 апреля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем родного языка. Глава республики отметил, что весьма символично, что этот праздник отмечается в День рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Рустам Минниханов отметил, что взгляды Тукая отличаются глубокой гуманистической направленностью и актуальны по сей день.

Президент республики подчеркнул, что язык любого народа уникален и требует бережного и трепетного отношения, это связующая нить между поколениями.

«Человек как личность формируется, прежде всего, под влиянием родного языка – живой памяти народа, его духовности, богатства обычаев и традиций. В стихах, песнях, устном народном творчестве проявляется душа народа, его стержень и самобытность. Это позволяет развиваться России как уникальному многоязычному государству, где народы проживают в дружбе и согласии», – говорится в сообщении.

Рустам Минниханов считает необходимым сохранять и развивать язык, как непреходящее наследие. «Сохранение родного слова – наша обязанность перед будущими поколениями», – подчеркнул Президент.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2