news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алтайский край поставит в Татарстан сельхозтехнику почти на сто миллионов рублей

Замминистра экономического развития Алтайского края рассказал о сотрудничестве двух регионов.

Алтайский край поставит в Татарстан сельхозтехнику почти на сто миллионов рублей

(Алтайский край, 25 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Татарстан получит сельскохозяйственную технику из Алтайского края почти на 100 млн рублей. Об этом сообщил сегодня казанским журналистам в Бийске заместитель министра экономического развития края Алексей Ерохин.

«Контракты примерно на 100 млн рублей заключили по сельхозтехнике. Наша техника будет поставляться в Татарстан. Алтайский край – один из ключевых регионов в области сельхозтехники», – сказал Ерохин представителей СМИ.

Замминистра подчеркнул, что у края давно налажено тесное взаимодействие с республикой. «Исторические и культурные связи очень хорошие. У нас достаточно серьезное представительство татарской диаспоры. Помимо культурного развивается и торгово-экономическое сотрудничество. Полгода назад в наш край приезжала делегация во главе с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Нас посетили представители "Татнефти", "ТАИФа", Сетевой компании и других компаний. Договорились налаживать взаимодействие», – отметил он.

Замглавы Минэкономразвития региона добавил, что представители «Татнефти» осмотрели производственные площадки Алтайского края. «Договорились более тесно сотрудничать. Сейчас 15 направлений только по "Татнефти" отрабатываем. Есть реальные совместные проекты в области геологоразведки, производства мобильных буровых установок. Сейчас идут переговоры. С компанией "Татнефть" у нас заключены соглашения о том, что 250 ее сотрудников будут оздоровляться в наших санаториях, – проинформировал он. – У нас есть предприятие "Алтай-Кабель", тоже идет взаимодействие».

Ерохин заметил также, что в перспективе планируется визит промышленников края в Татарстан для продолжения сотрудничества.

Кроме того, он напомнил, что в марте татарстанская авиакомпания «ЮВТ Аэро» открыла прямой рейс из Казани в Барнаул. «Сейчас он выполняется раз в неделю, потом самолеты будут летать два раза в неделю. С одной стороны, мы хотим вас принять, с другой – у нас очень много людей, которые хотят отдохнуть в Татарстане, посмотреть Казань, сходить на матч "Ак Барса"», – заключил замминистра.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2