news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые биологические очистные сооружения заработали в Мамадыше

Строительство канализационно-насосной станции и самих очистных сооружений обошлись республиканскому бюджету почти в 70 миллионов рублей.

Новые биологические очистные сооружения заработали в Мамадыше

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В Мамадыше запустили биологические очистные сооружения. Об этом пишет местная газета «Нократ».

Все сточные воды в городе будут подвергаться очистке в несколько этапов. В частности, с помощью специальных бактерий будет организована биологическая очистка. В конечном счете загрязненная вода очищается на 98 процентов

Строительство очистных сооружений и канализационно-насосной станции с сетями началось в августе прошлого года. Бюджет Татарстана выделил на это около 70 млн рублей, напомнил в ходе церемонии открытия генеральный директор Фонда газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей РТ Джаудат Миннахметов.

В общей сложности за четыре года в республике построено и капитально отремонтировано 32 биологических очистных сооружения. В этом году из бюджета Татарстана выделено почти 170 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений в Бирюлях, Новошешминске, Рыбной Слободе, Буинске и Карабаше.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2