news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство Украины поддержало прекращение транзита российских судов

Депутаты намерены прекратить транзит для любых плавсредств, которые заходят в порты Крыма и Севастополя.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Предложение о полной остановке транзита и перевозок по территории Украины для российских судов попадет на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны. Соответствующее решение приняло украинское Правительство, сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

Кабмин Украины также предлагает прекратить транзит и перевозки по территории страны для плавсредств любых государств, если они заходили в порты Крыма и Севастополя.

«Мы не допустим в территориальных водах Украины, на наших внутренних водных путях судов государства-агрессора. Они представляют реальную террористическую угрозу объектам критической инфраструктуры», – приводит пресс-служба ведомства слова его руководителя Владимира Омеляна.

Планируется, что после принятия соответствующего решения СНБО Министерство иностранных дел Украины проинформирует Европейский Союз и Соединенные Штаты. По мнению украинских властей, другие государства должны рассмотреть возможность введения аналогичных ограничений.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2