news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сторонники Саакашвили инициировали начало импичмента Порошенко

Члены партии «Рух новых сил» и сочувствующие им провели митинг у здания Администрации Президента в Киеве.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Приверженцы экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сторонники возглавляемой им партии «Рух новых сил», инициировали начало процедуры импичмента Президента Украины Петра Порошенко. Об этом заявил на митинге у здания Администрации Президента в Киеве депутат Верховной Рады Юрий Деревянко, передает УНИАН.

Парламентарий пояснил, что процедура импичмента предполагает сбор подписей 226 народных депутатов, и одна подпись уже поставлена под соответствующим документом.

Координатор совета партии Ольга Галабала пояснила, что собрать подписи необходимо до 15 мая этого года. Для этого «Рух новых сил» будет организовывать в регионах страны митинги для давления на депутатов.

После этого объявления митинг завершился. Его участники держали в руках плакаты с лозунгами за импичмент главы государства и били палками в принесенные с собою металлические бочки. Один из активистов даже одел костюм «Порошенко на плечах обычного украинца» и раздавал присутствующим конфеты. В целом акция протеста прошла достаточно спокойно, отмечает РИА Новости

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2