news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете наградили юных героев Татарстана

Юным татарстанцам вручили почетные грамоты Российского союза спасателей.

В Госсовете наградили юных героев Татарстана

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Юных героев Республики Татарстан наградили сегодня в Госсовете Татарстана на торжественном подведении итогов республиканского конкурса творческих работ среди школьников в рамках парламентского урока 2017 года.

Ежегодно Совет Федерации подводит итоги всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети – герои». Совет Федерации отметил своими наградами 233 юных героев, совершивших подвиги в 2017 году, и трое из них – из Татарстана.

Ð?тоги Республиканского конкурса среди школьников в рамках парламентского урока 2017года

Почетной грамотой Российского союза спасателей за спасение утопающего сегодня был награжден Артур Нугуманов. Он спас своего одноклассника Искандера. Артур не испугался, полез в воду и вовремя помог однокласснику. И хотя Артур считает, что ничего «геройского» он не сделал, спасение Искандера – полностью его заслуга.

Почетную грамоту Российского союза спасателей за спасение человека получил Евгений Савельев. В июле прошлого года пятиклассник Среднедевятовской школы Лаишевского района спас утопающего трехлетнего ребенка у местного родника.

Ð?тоги Республиканского конкурса среди школьников в рамках парламентского урока 2017года

А Ильназ Смирнов не растерялся и грамотно действовал в чрезвычайной ситуации. 28 августа прошлого года, когда в квартире произошел пожар, Ильназ был дома один. Второклассник, почувствовав запах дыма, первым делом открыл форточку и стал звать на помощь.

В беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» Ильназ рассказал, что смог умело использовать знания, полученные на занятиях в школе, как вести себя во время пожара. Он получил почетную грамоту Российского союза спасателей за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни.

Наградили юных героев член Совета Федерации от Республики Татарстан Ильдус Ахметзянов и глава МЧС по РТ Рафис Хабибуллин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2