news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Казани в Ригу возобновилось прямое авиасообщение

До середины октября рейсы в обе сторону будут выполняться дважды в неделю.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Сегодня, 24 апреля, возобновлены прямые перелеты между Казанью и Ригой, сообщает пресс-служба Международного аэропорта столицы РТ.

Рейсы латвийской авиакомпании будут выполняться на Boeing 737 дважды в неделю: из Риги в Казань по понедельникам и четвергам, из Казани в Ригу – по вторникам и средам. Перелет займет 2 часа 40 минут.

«С момента запуска рейса в Ригу год назад мы перевезли между городами свыше 10 000 пассажиров. Маршрут был популярен и среди туристов, и среди деловых путешественников. Кроме того, более половины пассажиров из Казани выбрали Ригу для удобного сообщения с Европой и пунктами за ее пределами. Самыми популярными направлениями среди путешественников из Казани были Париж, Прага, Милан, Киев и Барселона», – прокомментировал старший вице-президент по управлению маршрутной сетью авиакомпании airBaltic Вольфганг Рейсс.

По словам генерального директора Международного аэропорта «Казань» Алексея Старостина, рейс Рига – Казань – Рига предоставит болельщикам чемпионата мира по футболу FIFA 2018 из европейских стран дополнительную возможность прибыть в Казань с наибольшим комфортом и наименьшими временными затратами.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2