news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителя Нижнекамска осудили за поджог тещиной квартиры

После скандала с женой пьяный нижнекамец зажигалкой поджег кухонную штору и ушел из квартиры.

(Набережные Челны,23 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Нижнекамске суд отправил в колонию-поселение мужчину, который поджег квартиру тещи .

Мужчина с женой жили в одной из двух квартир, принадлежащих его теще. Отношения с мамой жены у мужчины не складывались – теще не нравилась тяга зятя к алкоголю и его агрессивное поведение.

По словам жены, в тот день они с мужем в очередной раз поссорились из-за того, что тот напился. Произошел скандал с битьем посуды и громкими обвинениями, после чего жена ушла к маме. Муж рассердился. Позвонил супруге и сказал: «Если ты сейчас же не вернешься, я подожгу квартиру!» Супруга возвращаться не стала, так как опасалась агрессии с его стороны.

Между тем, мужчина решил воплотить угрозу в жизнь. Поджег штору на кухне зажигалкой и ушел из квартиры. Через некоторое время соседи почувствовали запах гари и вызвали пожарных. Приехавшие по вызову сотрудники экстренной службы потушили огонь, к тому моменту горела уже вся кухня, пострадал зал. Огонь уничтожил мебель, бытовую технику и другие вещи. Сумма ущерба составила более 250 тысяч рублей.

В процессе следствия и суда поджигатель полностью признал свою вину. Суд отправил мужчину на два с половиной года в колонию-поселение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2