news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за год на производстве погибли 30 человек

Каждая третья травма на производстве республики случается в строительном секторе.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). В прошлом году на производствах Татарстана погибли 30 человек, что на 5 человек меньше, по сравнению с предыдущим годом. В основном это были мужчины трудоспособного возраста, сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

«В прошлом году в Татарстане количество людей, пострадавших от несчастных случаев на производстве с утратой трудоспособности, уменьшилось с 474 до 406 человек. Производственный травматизм сократился на 14 процентов, а уровень травматизма со смертельным исходом - на 6 процентов», – рассказала она.

За последний год в республике удалось снизить уровень производственного травматизма на предприятиях по добыче полезных ископаемых и оптово-розничной торговли на 50 процентов, в агропромышленном комплексе – на 28,5 процента, в учреждениях здравоохранения – на 20 процентов. Однако каждая третья травма, которая происходит на территории республики, относится к строительному сектору.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2