news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Борис Корчевников: В эти дни Казань станет передовым краем в области изучения старения

Российский журналист и телеведущий выступил модератором V международной конференции «Способы достижения активного долголетия»

Борис Корчевников: В эти дни Казань станет передовым краем в области изучения старения

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). На ближайшие три дня, во время проведения в ГТРК «Корстон» V международной конференции «Способы достижения активного долголетия», Казань станет передовым краем в области изучения старения, заявил российский журналист и телеведущий Борис Корчевников, который выступил в качестве модератора пленарного заседания съезда.

«Очень символично, что конференция проходит именно в Казани, городе, которому уже больше тысячи лет, но при этом многие знают его как город, который динамично развивается со скоростью молодого растущего организма. В свое время именно здесь была принята Стратегия развития 2030 – большой внушительный документ, у которого одна главная мысль: главной ценностью является человек, все для человека, все во имя человека, и эта конференция для человека, для повышения качества и комфортности его жизни.

Татарстан занимает первое место в национальном рейтинге инвестиционного климата. Это ставит вопрос перед нами с вами: от того, что мы стали жить комфортнее и счастливее, мы станем жить дольше? Это только один из вопросов этой конференции, на которой в течение трех дней будет выслушано свыше 50 докладов ученых из 17 стран мира, которые посвятили этому вопросу свою жизнь. В каком-то смысле в эти дни Казань станет передовым краем в области изучения старения», – подчеркнул журналист, открывая сессию.

Мероприятие проводится фармацевтической компанией «Инитиум-Фарм» при поддержке Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан. Участники масштабного съезда – мировые звезды науки, среди которых доктор клиники Mayo (США) Джеймс Кирклэнд, профессор Университета Болоньи (Италия) Клаудио Франчески, профессор Национального университета Сингапура Брайан Кеннеди.

По задумке организаторов конференции, Казань должна выступить площадкой, где ведущие ученые и делегаты бизнес-сообщества обсудят перспективы и тренды внедрения, коммерциализируемые возможности, установят ценные связи и наладят партнерство.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2