news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани определен маршрут «Бессмертного полка»

Шествие в честь Дня Победы стартует в районе Аграрного университета.

В Казани определен маршрут «Бессмертного полка»

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Стало известно, как в Казани будет двигаться колонна участников акции «Бессмертный полк» в честь Дня Победы. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани рассказал начальник Управления культуры Азат Абзалов.

По аналогии с прошлым годом Казань присоединится к акции «Бессмертный полк». В 2017 году в шествии «Бессмертного полка» приняло участие более 120 тыс. человек. «Рассчитываем, что участников будет не меньше, чем в прошлом году», — отметил докладчик. 

В этом году сбор участников 9 мая в 13.00. Колонна формируется со стороны пересечения улиц Карла Маркса и Горького в районе Аграрного университета и будет продвигаться дальше к Площади Тысячелетия. Решение о маршруте было принято совместно с представителями общественности и согласовано с правоохранительными органами. Всероссийский старт акции запланирован на 15.00. 

Движение транспортных средств по маршруту «Бессмертного полка» будет ограничен.

Также Абзалов порекомендовал казанцам прийти на шествие в удобной одежде и обуви, так как определенное время займут досмотровые мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2