news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отечественные продукты предложат маркировать знаком «Сделано в России»

Каждый производитель будет помещать на товаре единую символику, которая будет информировать покупателя о том, что товар произведен в России.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). В разработанный Госдумой законопроект о введении антиамериканских санкций предлагают внести поправку, согласно которой отечественные товары будут маркировать знаком «Сделано в России». Об этом сообщает RT со ссылкой на председателя Молодежного парламента Марию Воропаеву. 

Предложение будет направлено в Госдуму после 15 мая, когда состоится первое чтение законопроекта.

Отмечается, что правительство сможет установить правила маркировки российских товаров и услуг, разработать и утвердить знак, который бы информировал покупателя о том, что товар произведен в России.

«Мы предлагаем установить единую для всех символику и правила ее размещения — это может быть триколор, надпись „Россия“ или еще что-то. Каждый производитель будет помещать именно такой знак, а не писать где-то маленьким шрифтом, что товар отечественный, как это делается сейчас», — рассказала Воропаева.

Использование одного и того же знака привлечет внимание покупателей, что поддержит отечественных производителей, уверены авторы инициативы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2