news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге отремонтируют 20 км дорог

Все дорожные работы должны завершиться к октябрю.

(Елабуга, 23 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В этом году на ремонт дорог в Елабуге выделено более 170 млн руб. Всего планируется обновить около 20 км дорог. В программу вошли и уличные дороги, и тротуары, и внутриквартальные проезды к жилым домам, сообщают в исполкоме города.

Ремонт дорог финансируется за счет республиканского бюджета (150 млн руб), а также местной казны (21 млн руб). Дорожные работы начнутся в мае после завершения ямочного ремонта.

«Работы начнутся после 15 мая в зависимости от погодных условий. Подготовительные работы уже начались, например, начали привозить щебень. В этом году большой уклон будем делать на ремонт сельских дорог, а также дворовых территорий», – рассказал руководитель исполкома города Рамиль Марданов.

Например, большой объем работ запланирован на улице Московская, где ремонт проводился более 10 лет назад. Здесь проложат более 2 км асфальтовой дороги, а также новые тротуары. 

Кроме того, в этом году на улицах Елабуги появятся 44 неровности – лежащие полицейские. Все дорожные работы должны завершиться к октябрю.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2