(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В Актаныше состоялись соревнования по национальной борьбе на Кубок бывшего Президента РТ Минтимера Шаймиева. В турнире участвовали 43 команды подростков 2002 – 2004 годов рождения, пишет газета «Агрызские вести».

Девятиклассник из Агрызского района Даниф Галиуллин, месяц назад участвовавший в чемпионате России в Казани, стал абсолютным победителем в весовой категории свыше 70 кг среди 27 спортсменов.

353 борцов поприветствовали исполнительный директор Федерации национальной борьбы РТ Равиль Хайруллин и глава Актанышского района РТ Энгель Фаттахов. Наряду с сильнейшими борцами Татарстана состязались и спортсмены из Башкортостана и Оренбургской области.

В общем зачете призовые места завоевали команды Кукморского, Актанышского и Сабинского районов. Агрызская команда – на 25-м месте.

Новости дня
13:50
В парках Казани стартовал «Зеленый фитнес» с бесплатными ежедневными тренировками

В этом году занятия проекта будут идти ежедневно на десяти площадках города.