news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: Питер сыграл лучший свой матч на выезде

Главный тренер казанского «Зенита» прокомментировал вторую победу своей команды в финале чемпионата страны.

Владимир Алекно: Питер сыграл лучший свой матч на выезде

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Наставник казанского «Зенита» Владимир Алекно после второй победы своей команды над одноименным клубом из Санкт-Петербурга заявил, что соперник провел лучший матч на выезде в этом сезоне.

Игра прошла в Казани и завершилась победой хозяев площадки со счетом 3:2. И это при том, что подопечные Алекно по ходу матча уступали 0:2.

«Как на войне, так и в спорте – в одну воронку снаряд дважды не падает. Было очевидно и прогнозируемо то, что такой игры, как вчера, не будет (накануне Казань обыграла Питер со счетом 3:0 – прим. Т-и). Я еще не смотрел статистику, но думаю, что сегодня соперник по показателям сыграл лучшую игру на выезде. Было понятно, что будет так», – сказал специалист.

«Против нас играла команда, на которую нет прессинга. Как бы я ни старался и ни объяснял, что мы больше, чем они, имеем право на ошибку – девять раз чемпионы. Если бы проиграли, не было бы ничего страшного. Но слова не действуют – они хотят выигрывать, как и мы. Во время игры я много говорил о том, чтобы они думали, как выиграть следующее очко», – отметил Алекно. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2