news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В татарском ТЮЗе завершился ремонт

На первом этаже оборудована касса и зрительный зал на 231 посадочное место.

В татарском ТЮЗе завершился ремонт

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В Казанском Татарском государственном театре юного зрителя имени Габдуллы Кариева завершились ремонтно-восстановительные работы, сообщает пресс-служба театра.

Театр сегодня располагается по улице Петербургская, 55б, в здании бывшего кинотеатра «Победа», которое среди казанцев также известно как «Дом офицеров». Театр переехал в это здание в 2012 году. Ремонтные работы начались в 2015-м.

В ходе реконструкции здания утеплили и отремонтировали фасады, заменили частично кровлю и инженерные системы, установили системы автоматического пожаротушения, а также лифт для инвалидов. Специалисты отреставрировали и сохранили оригинальную лепнину главного фасада здания и потолки в фойе театра.

На первом этаже оборудована касса и зрительный зал на 231 посадочное место. На втором этаже располагаются служебные и офисные помещения, репетиционный зал, мастерские и студия звукозаписи. Также театр обеспечили новой мебелью и оборудованием. Вскоре новое здание примет своих первых посетителей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2