news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ встретился с послом Египта в России

Товарооборот между Татарстаном и Египтом по итогам 2017 года составил 22,8 миллиона долларов.

Премьер-министр РТ встретился с послом Египта в России

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин обсудил перспективы сотрудничества с Египтом с Чрезвычайным и Полномочным послом этой страны в РФ Ихабом Насром. Дипломат находится в республике с ознакомительной поездкой, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Премьер поприветствовал посла от имени Правительства и выразил уверенность в том, что эта встреча послужит новым импульсом для сотрудничества Арабской Республики Египет и Татарстана как одного из регионов России.

Песошин отметил важность для республики Египта как партнера и напомнил, что товарооборот между сторонами по итогам 2017 года составил 22,8 млн долларов. Он также вспомнил о возобновлении с 12 апреля авиасообщения между РФ и АРЕ.

Премьер-министр РТ заверил в наличии всех возможностей для расширения сотрудничества. «<...> мы готовы стать связующим звеном в расширении взаимоотношений России и Египта», – подчеркнул он.

Ихаб Наср же заметил, что начал работать в Москве только в ноябре 2017 года, и указал на настроенность его страны на дальнейшее развитие отношений с регионами России, в том числе и с Татарстаном.

Предполагается, что в дальнейшем посол Египта в РФ встретится с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2