news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан может стать тестовой площадкой для Hyperloop в будущем

Глава мирового транспортного проекта считает венчурный форум в Казани одним из лучших в Европе и Азии.

Татарстан может стать тестовой площадкой для Hyperloop в будущем

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). Татарстан может стать пилотным регионом для инновационного транспортного проекта Hyperloop, когда он решит прийти в Россию. Об этом в эксклюзивном комментарии для корреспондентов ИА «Татар-информ» рассказал генеральный директор Hyperloop Transportation Technologies Дирк Альборн. Он посетил Казань в рамках Российского венчурного форума (РВФ). 

Альборн отметил, что Правительство Татарстана серьезно помогает и поддерживает инновационные инициативы. 

«Мы рассматриваем республику не только для создания транспортной системы, но и как ресурс для развития самой компании. Здесь очень много талантливых инженеров, с которыми можно работать. И в целом да, я рассматриваю Татарстан как тестовую площадку», — заявил глава Hyperloop.

Он добавил, что каждой стране очень важно иметь такие яркие точки, как Татарстан, для обсуждений инноваций. 

«Все, с кем я здесь встречался, говорят о создании экосистемы, привлечении талантливых людей, а также о помощи молодым предпринимателям в создании технологий», — поделился впечатлениями Дирк Альборн. 

Ценность этой площадки, по мнению спикера, заключается в возможности встречи предпринимателей как с инвесторами, так и с политиками, для обсуждения своих насущных проблем. 

«И этот форум лучше многих из тех, что проводятся в Азии и Европе», — заключил глава Hyperloop Transportation Technologies.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2