news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во время ЧМ-2018 из аэропорта столицы РТ до «Казань-Арены» и Дворца спорта будут ходить шаттлы

В дни матчей из аэропорта можно будет добраться на электричке до железнодорожного вокзала Казань-1.

Во время ЧМ-2018 из аэропорта столицы РТ до «Казань-Арены» и Дворца спорта будут ходить шаттлы

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В период проведения матчей чемпионата мира по футболу будут организованы шаттлы из аэропорта столицы Татарстана до «Казань-Арены» и Дворца спорта. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции ИА «Татар-информ» начальник Управления транспорта Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Алексей Сидоров.

Основной точкой прибытия в республику авиатранспортом станет международный аэропорт «Казань». «По аэропорту очень высокая степень готовности. Мы построили временный терминал, чтобы обеспечить необходимую заявленную пропускную способность. На сегодня она достигает 1,8 тыс. человек в час. Там будет организован пункт пропуска. Работы по его обустройству завершены. Смонтировано 16 стоек паспортного контроля», – рассказал спикер.

По его словам, в дни проведения матчей чемпионата каждый час без промежуточных остановок от аэропорта до железнодорожного вокзала Казань-1 будет ходить электричка. «В этот период для держателей билетов и паспортов болельщиков будет организован бесплатный проезд в ней. Электричка будет шестивагонная и сможет вместить 1,2 тыс. пассажиров», – отметил Сидоров.

Планируется, что через железнодорожный вокзал Казань-1 будет организовано движение 60 дополнительных поездов на убытие и 48 – на прибытие. «На сегодня в направлении Казани около 80 процентов мест забронировано», – заметил представитель Миндортранса РТ.

Он добавил, что через вокзал Казань-2 будет проходить четыре дополнительных поезда. «Транзитом из Саранска и Екатеринбурга», – уточнил Сидоров.

Гостей на железнодорожных вокзалах будут встречать волонтеры. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2