news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан в этом году выделил на поддержку молочной отрасли 800 млн рублей

В Доме Правительства РТ не исключают появления дополнительных программ поддержки животноводческой отрасли РТ.

Татарстан в этом году выделил на поддержку молочной отрасли 800 млн рублей

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Арсений Маврин). 800 млн рублей было уже выделено из бюджета Татарстана на поддержку молочной отрасли сельского хозяйства республики. Об этом сегодня на брифинге в Доме Правительства РТ сообщила замруководителя пресс-службы Президента Татарстана Лилия Галимова.

«Молочный кризис сильнее всего отразился на регионах Центрального, Северо-Кавказского и нашего – Приволжского федерального округа. Меры поддержки реализуются и на федеральном уровне. Но они на более широкую перспективу и возможно, будут связаны с изменением действующих регламентов производства молочной продукции. То есть они там планируют запрещение использования сухого молока. Для Президента Татарстана поддержка этого одного из ключевых для развития сельского хозяйства направлений является приоритетной», – отметила официальный представитель Казанского Кремля.

«С 2012 года были введены порядка девяти мер поддержки фермеров. В тот момент, когда произошел молочный кризис, Президентом было принято решение о выделении субсидий в размере 800 млн рублей на частичную компенсацию потерь. Они уже реализованы. 10 апреля прошел последний транш. Что касается дополнительных мер поддержки – я не исключаю такой возможности», – заявила Галимова.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2