news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге школьники завязали котенка в пакет и положили его на дорогу под колеса машин

Дети, положив котенка в пакете на дорогу, со стороны наблюдали за происходящим.

(Набережные Челны, 19 апреля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Елабуге школьники завязали котенка в пакет и положили его на дорогу под колеса проезжающих машин, сообщается на странице негосударственного приюта бездомных животных «Верность».

В посте говорится, что 18 апреля на улице Пролетарская дети в возрасте 9-10 лет положили пакет с котенком под колеса автомобилей, а сами наблюдали со стороны за тем, что будет происходить.

Но котенку повезло – один из автомобилистов заинтересовался пакетом.

Как рассказала елабужанка, ее муж ехал по трассе и издалека увидел детей, которые что-то положили на дорогу. Когда подъехал ближе, то обнаружил пакет. Он вышел из машины и подошел поближе. Заметил, что пакет шевелится. Развязал его, там оказался двухмесячный котенок.

«Дети в это время стояли в овражке. Муж повернулся и начал кричать на них. Они тут же разбежались. На вид это были дети из второго-третьего класса», – сообщила Зульфия корреспонденту ИА «Татар-информ».

Котенка забрала себе пожилая женщина, которая в этот момент переходила дорогу и тоже стала очевидицей происшествия.

Пользователи социальных сетей возмутились поведением маленьких жителей Елабуги. По их мнению, случившееся – очень тревожный сигнал для родителей и педагогов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2