news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 2017 году на трудоустройство несовершеннолетних детей в РТ потратили 15 млн рублей

В прошлом году 20,5 тыс. школьников республики получили временное трудоустройство в каникулярное время.

В 2017 году на трудоустройство несовершеннолетних детей в РТ потратили 15 млн рублей

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В 2017 году из бюджетных средств муниципальных образований РТ на временное трудоустройство несовершеннолетних детей направили 15,4 млн рублей, рассказала в интервью ИА «Татар-информ» министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Средства были выделены в 16 муниципальных образованиях, в числе которых Набережные Челны, Нижнекамский, Сабинский, Азнакаевский, Елабужский, Заинский, Бугульминский, Лаишевский, Нурлатский, Зеленодольский, Менделеевский, Дрожжановский, Высокогорский, Камско-Устьинский, Спасский и Верхнеуслонский районы. 

Ð?нтервью с Эльмирой Зариповой

Всего в 2017 году в свободное от учебы время на временные работы было трудоустроено 20,5 тыс. несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В Татарстане 738 работодателей, которые готовы пригласить школьников на свое предприятие, показать и, самое главное, организовать стажировочные места. Это возможность как для предприятий посмотреть, кто придет на смену их работникам, так и для несовершеннолетнего ребенка, который сможет посмотреть, какое рабочее место для него привлекательно, что он умеет, какие предметы в школе нужно подтянуть и понять, куда пойти учиться, чтобы получить именно те знания, которые будут востребованы, подчеркнула министр.

«У нас плановый показатель по профориентации — 60 процентов, мы его перевыполнили в два раза. Охват профориентационными услугами составил 130 процентов. Мы ставим перед собой задачу: каждый несовершеннолетний должен пройти профориентационную подготовку», — подчеркнула Эльмира Зарипова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2