news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналистам предлагают поучаствовать в конкурсе «В фокусе — детство»

В конкурсе предусмотрены номинации «Планета "Семья"» о приемных семьях и «11 цифр доверия» о работе Общероссийского телефона доверия для детей.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Стартовал прием работ на IX Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе — детство», сообщает Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.

В конкурсе предусмотрено три основные номинации. В «Планете "Семья"» участвуют материалы, посвященные профилактике семейного и детского неблагополучия, успешному опыту приемных семей. В номинации «Дорогой безграничных возможностей» оценят работы о социальной адаптации детей с особенностями развития. Материалы об интеграции в общество «трудных» детей и подростков могут принять участие в номинации «Работа над ошибками».

Организаторы конкурса учредили семь специальных номинаций, среди которых «11 цифр доверия» о работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей; «Я — родитель» об отказе от жестокого обращения с детьми; «Добровольцы — детям» и др.

В этом году конкурс пройдет в два тура — региональный и федеральный. В первом туре региональные оргкомитеты определят лучшие материалы, размещенные в региональных и муниципальных СМИ. В федеральном туре участвуют материалы, отобранные в ходе регионального тура, и те, которые размещены в федеральных СМИ.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоится в конце ноября 2018 года. 

Организаторами выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при поддержке Союза журналистов России, творческого объединения ЮНПРЕСС и информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. 

Более подробно о конкурсе «В фокусе — детство» расскажут в Департаменте коммуникаций Фонда по телефону (495) 606-71-02 или по адресу kcj_fond@mail.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2