news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эксперт из США на венчурном форуме в Казани оценила влияние санкций на инвестиции в Россию

Многие компании в обход ограничений продолжили работать с российским бизнесом через блокчейн.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Егор Никитин). Антироссийские санкции не смогли в корне изменить отношение инвесторов к татарстанскому и российскому рынку. Бизнес использует технологию блокчейн для обхода торговых ограничений. Такое мнение высказала управляющий директор Global Technology Capital Александра Джонсон на пресс-конференции Российского венчурного форума в Казани.

Она отметила, что хотела бы сказать гостям об отсутствии влияния санкций на торговые отношения стран, но это не так.  

«Процесс изменился — нельзя ничего сделать в вакууме. И какой бы ты ни был гениальный, если нет обмена существующими технологиями, то каждый раз изобретать велосипед будет сложно», — считает эксперт.

Она добавила, что многие компании после санкций переехали в Кремниевую долину, потому что американский технологический рынок больше.

«А с другой стороны, достаточно компаний остались здесь и продолжают работать. В этом им помогает технология блокчейн. Я верю в то, что политические штормы пройдут, а предприниматели умеют работать в любое время. Так что – да, санкции повлияли. Изменилось ли что-то в корне — нет, не изменилось», — заключила Александра Джонсон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2