news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Летний книжный фестиваль соберет в Казани крупных публицистов и писателей

На ярмарке будет представлена художественная, публицистическая, научно-популярная, документальная и детская литература.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). В Казани 10 и 11 июня состоится Летний книжный фестиваль. Во второй раз подряд он пройдет в парке «Черное озеро», сообщает Центр современной культуры «Смена».

Центральным событием фестиваля станет книжная ярмарка. В ней примут участие разные российские издательства и книготорговые компании. На стендах будет представлена современная и классическая художественная, публицистическая, научно-популярная, документальная и детская литература по ценам от издателя.

На фестивале в течение двух летних дней пройдут лекции, дискуссии и мастер-классы для разных возрастов. Мероприятие соберет ведущих российских и зарубежных писателей, литературоведов, литературных критиков и других специалистов.

В рамках фестиваля будет работать выставка «Самые красивые книги Германии», а творческая лаборатория «Угол» представит спектакль, посвященный Мергасовскому дому. Также состоятся экскурсии, квесты по парку, концерты и театральные представления.

Лекционная программа Летнего книжного фестиваля будет очень разнообразной. Жители и гости столицы смогут посетить выступления критика Павла Басинского, автора книги «Польска хонтология» Ольги Дреды, одной из самых известных журналисток Швейцарии, автора издания «Репортажен» Маргрит Шпрехер и многих других.

Вход на фестиваль бесплатный.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2