news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Российском венчурном форуме в Казани открылась экспозиция проектов в области высоких технологий

Сегодня в «Корстоне» проходит крупнейшее мероприятие венчурного рынка.

На Российском венчурном форуме в Казани открылась экспозиция проектов в области высоких технологий

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). На Российском венчурном форуме в казанском ГТРК «Корстон» начала работать экспозиция с проектами в области Blockchain, Industrial и M.E.S.Tech. Несколько участников выставки рассказали о своих проектах.

Система Reg.fm призвана повысить качество коммуникации в рамках мероприятий, рассказал руководитель отдела продаж проекта Салават Салахов. «В систему заложен искусственный интеллект, который формирует интересы участников, исходя из данных в социальной сети и их активности. И также рекомендует самих участников по этим же интересам. Это позволяет самим участникам быстро найти тех, кто им интересен на мероприятии, назначить им встречу и поставить ее в график. А организаторам это выгодно тем, что они могут сэкономить на раздатке», – отметил он.

Российский венчурный форум

Проект, которому всего полтора года, имеет международный статус. Один из филиаловнаходится в Казахстане и еще один в Москве, хотя сам проект базируется в Набережных Челнах.

О сервисе каршеринга Matur car из Уфы рассказал исполнительный директор проекта Алексей Король. «Это сервис, позволяющий взять в аренду автомобиль на срок от одной минуты через мобильное приложение. То есть не нужно посещать офисы и приходить подписывать какие-то договора – все происходит дистанционно и позволяет любому пользователю, имеющему права, обеспечить себе мобильность в городе, в который он приехал», – пояснил он.

Автомобили расставлены по всему городу, то есть находятся в свободном доступе.

Российский венчурный форум

У проекта запланирована интеграция с системой Blokchain. «Будет вводиться криптовалюта, позволяющая связать два мира: реальный сектор экономики – это прокат автомобилей и передвижение, и виртуальный мир, который для многих людей еще очень далек, – это рынок криптовалюты. Наши клиенты смогут расплачиваться с помощью криптовалюты. Благодаря этому расширится круг потребителей», – заметил исполнительный директор компании.

По его словам, в скором времени проект планируют масштабировать по городам России. Следующим городом, где заработает сервис, станет Казань.

Российский венчурный форум

Кроме того, на экспозиции представлены роботизированные системы, высокотехнологичные композитные материалы для промышленности, новые технологии для медиа и многое другое.

Позже экспозицию осмотрят представители руководства республики и страны, в том числе – Президент Татарстана Рустам Минниханов и помощник Президента России Андрей Фурсенко. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2