news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ткачев о пропущенной шайбе в овертайме: Это случайность, нельзя никого винить

Нападающий казанского «Ак Барса» заявил, что его команда должна прийти к результату через правильную работу.

(Москва, 18 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Хоккеист «Ак Барса» Владимир Ткачев после поражения своей команды в третьем матче финала Кубка Гагарина назвал ошибку партнера «случайностью» и призвал не винить никого в решающем голе.

Победную шайбу в овертайме забросил форвард ЦСКА Кирилл Петров после ошибки казанца Атте Охтамаа. «Это случайность, такое бывает. Здесь нельзя никого винить ни в коем случае. Не очень удачный момент. Нам надо реализовывать свои моменты, в овертайме попали в штангу. Мы должны сконцентрироваться на своей игре, учитывая игру соперника, где-то понадежнее сыграть в обороне», – отметил Ткачев.

По мнению игрока, в третьем матче финала «Ак Барсу» не повезло. «Здорово, что повели в счете. Но не смогли удержать преимущество. В овертайме просто немного попадались на переменке и немного переигрывали. ЦСКА хорошо играет в обороне, они здорово провели первые десять минут. Мы выстояли, навязали свой хоккей и продолжали так играть, но немного не повезло. Через правильную работу мы сможем добиться нужного результата», – добавил форвард.

Третья игра армейско-казанского противостояния за Кубок Гагарина прошла в Москве 18 апреля и завершилась победой москвичей со счетом 3:2 в овертайме. У победителей дубль сделал Кирилл Петров, еще одну шайбу забросил Грег Скотт. В составе проигравших отличились Антон Ландер и Станислав Галиев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2