16+

«Тосно» обыграл «Спартак» и вышел в финал Кубка России

Клуб из Ленинградской области оказался сильнее в серии пенальти.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Клуб «Тосно» из Ленинградской области обыграл московский «Спартак» и вышел в финал Кубка России по футболу. Встреча состоялась на стадионе «Открытие-Арена» в Москве, передает ТАСС.

Основное время игры закончилось со счетом 1:1. У «Спартака» на 62-й минуте отличился Зе Луиш, но на 89-й минуте отправил мяч в ворота москвичей Вагиз Галиулин.

В серии пенальти сильнее оказался «Тосно» – 5:4. Игрок «Спартака» Денис Глушаков не реализовал выход один на один, пробив мимо ворот.

В Волгограде 9 мая состоится финальный матч Кубка России. «Тосно» встретится с курским «Авангардом» из ФНЛ, ранее обыгравшим ярославский «Шинник» со счетом 1:0. Победитель турнира получит право выступить в групповом этапе Лиги Европы.