news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минобрнауки: В школах Татарстана разработан план мероприятий по усилению мер безопасности

Ситуация с обеспечением безопасности в учебных организациях контролируется, отметили в Министерстве образования и науки РТ.

Минобрнауки: В школах Татарстана разработан план мероприятий по усилению мер безопасности

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Министерство образования и науки Татарстана держит под контролем ситуацию с обеспечением безопасности в учебных организациях. Разработан план мероприятий по усилению мер безопасности и предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» заявили в пресс-службе Минобрнауки РТ.

В ведомстве отметили, что в начале текущего года министерством был издан приказ «Об усилении мер по обеспечению безопасности и предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних».

«На основании этого документа руководители образовательных организаций республики взяли под личный контроль пропускной режим в учебные учреждения. Также ведется мониторинг систем безопасности. Кроме того, в школах провели родительские собрания и совещания педколлективов с участием представителей правоохранительных органов. Для учащихся были организованы классные часы, уроки безопасности, на которых психологи разъясняли детям, как вести себя в экстремальных ситуациях, правила поведения в общественных местах», – рассказали в пресс-службе.

«В Татарстане работа по усилению мер безопасности ведется сотрудниками соответствующих служб», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня утром в башкирском городе Стерлитамак девятиклассник ворвался в школу № 1 с ножом, ранил двух человек и устроил поджог. Он также попытался свести счеты с жизнью. По предварительной информации, нападавший – ученик спецкласса. Специалисты Следственного комитета РФ расследуют обстоятельства инцидента.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2