news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские спасатели в рамках командно-штабных учений спасли от паводка 907 человек

«Терпящих бедствие» людей перевозили на болотоходе, судне на воздушной подушке «Хивус» и моторных катерах.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Татарстанские спасатели в рамках командно-штабных учений спасли от паводка 907 человек, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что спасатели из Татарстана примут участие во Всероссийских командно-штабных учениях. Тренировки будут проходить в несколько этапов.

Сегодня сотрудники Зеленодольского звена территориальной подсистемы РСЧС в рамках второго этапа учений отработали принцип действия во время весеннего паводка.

По легенде, Волга вышла из берегов и затопила сразу 326 жилых дома в поселке Васильево, в которых проживают более 900 человек.

Для эвакуации жителей из затопленного поселка были подготовлены 15 автобусов. Чтобы перевозить терпящих бедствие людей на «большую землю» спасатели применили современные транспортные средства – болотоход, судно на воздушной подушке «Хивус» и моторные катера.

В школах поселка организовали пункты временного размещения потерпевших, а в медицинских учреждениях создали необходимый запас медикаментов и перевязочных материалов.

В учебном спасение людей приняли участие 194 человека и 42 единицы техники.

Руководитель Исполнительного комитета ЗМР Айрат Сахибуллин отметил, сто учение прошли хорошо и все сработали оперативно и слаженно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2