news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевские школьники приняли участие в создании мультика для «Татармультфильма»

Мультфильм, посвященный 100-летию образования ТАССР, выйдет на татарском и русском языках к 1 сентября.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Альметьевские школьники приняли участие в создании мультфильма, посвященного 100-летию образования ТАССР, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

16 апреля в альметьевском «Кванториуме» состоялась одна из первых встреч сотрудников студии «Татармультфильм» со школьниками. Для участников мероприятия провели урок патриотизма и государственности «Навстречу 100-летию образования ТАССР», а также прочитали лекцию по теории анимации.

Далее ученики приступили к практическим занятиям, целью которых стало отобразить в своих рисунках достопримечательности Альметьевского района и города для создания мультфильма, посвященного 100-летию образования ТАССР.

По словам специалистов студии «Татармультфильм», в проекте примут участие 26,5 тыс. школьников Татарстана. Имена всех ребят, чьи стихи и рисунки лягут в основу мультфильма, появятся в титрах.

Мультфильм выйдет на татарском и русском языках к 1 сентября. Его покажут на различных телеканалах и разместят на ресурсах в Интернете.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2