news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стивен Спилберг экранизирует комикс DC про Черных Ястребов

В центре оригинального сюжета представлена команда, в которую входили пилоты времен Второй мировой войны, боровшиеся с тиранией и притеснениями людей.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). Получивший звание самого кассового режиссера в мире Стивен Спилберг экранизирует свой первый фильм по комиксам DC про Черных Ястребов, сообщает Regnum.

Сценаристом выступит писатель Дэвид Кепп, известный по работе над фильмами «Парк юрского периода» и «Человек-паук». Продюсером станет Кристи Макоско Кригер («Шпионский мост», «Секретное досье»), который также является одним из продюсеров ленты «Первому игроку приготовиться».

Серия комиксов про Черных Ястребов дебютировала в 1941 году. В центре оригинального сюжета представлена команда, в которую входили пилоты времен Второй мировой войны, боровшиеся с тиранией и притеснениями людей. В 40-х годах по популярности эта серия уступала лишь комиксам о Супермене.

Точная дата запуска фильма в производство пока неизвестна. В ближайших планах у режиссера несколько других прибыльных проектов – съемки об Индиане Джонсе и новой версии культового мюзикла «Вестсайдская история».

Ранее сообщалось, что Стивен Спилберг стал самым успешным режиссером в мире, заработав 10 млрд долларов в прокате. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2