news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарской филармонии выступит «посланец» Минкульта России Дмитрий Маслеев

Победитель XV Международного конкурса имени Чайковского сыграет с Тюменским оркестром под управлением Евгения Шестакова.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). 18 апреля в Казани, в Татарской государственной филармонии, состоится концерт титулованного пианиста, победителя XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского Дмитрия Маслеева и Тюменского филармонического оркестра под управлением Евгения Шестакова. Вечер, программу которого составят классические произведения М. Мусоргского и С. Рахманинова, организован по программе Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны», сообщила ИА «Татар-информ» пресс-служба Татарской филармонии.

Предыдущим концертом этого проекта стал вечер обладателя многочисленных наград и лауреата многих российских и международных конкурсов молодого пианиста (31 год) Андрея Гугнина.

Талантливый музыкант, востребованный как в России, так и за рубежом, покорил конкурсы имени Светислава Станчича в Загребе, имени Людвига ван Бетховена в Вене, XVI Международный конкурс пианистов имени Джины Бахауэр в Солт-Лейк-Сити. В июле 2016 года Грудинин стал триумфатором Международного фортепианного конкурса в Сиднее (Австралия), где помимо I премии, получил несколько специальных призов, и сразу после победы на конкурсе выступил с Симфоническим оркестром Мариинского театра и Лондонским филармоническим оркестром под управлением Валерия Гергиева.

Выступавший в концертном зале Лувра (Париж), Золотом зале Музикферайна (Вена), в Карнеги-холле (Нью-Йорк) и посетивший благодаря проекту Минкульта России Казань Андрей Гугнин записал, кроме того, два фортепианных концерта Д. Шостаковича для лейбла Delos International. Именно этот трек звучит в фильме Стивена Спилберга «Шпионский мост», номинированном на премию «Оскар».

«Мне 20 лет. Я студент технического вуза. На концерт меня привела знакомая девушка. Я никогда не думал, что классическая музыка может быть исполнена так современно, созвучно мышлению времени, в котором живу я. Гугнин – гений и герой моего времени!» – написал в Книге отзывов после предыдущего концерта «Всероссийских филармонических сезонов» в Татарской филармонии житель Казани Станислав Андрееев.

18 апреля, заверяет пресс-служба Татарской филармонии, вечер ожидается не менее грандиозный. Концерт входит в ежегодный абонемент «Фортепианные вечера филармонии».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2