news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режиссер Владимир Рудак впервые в Казани представит свой фильм «Ананас»

Кинокартина будет показана на ретроспективных сеансах лучших фильмов фестиваля «Кино без барьеров» в кинотеатре «Мир».

Режиссер Владимир Рудак впервые в Казани представит свой фильм «Ананас»

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Анна Тарлецкая). Всего один сеанс киноленты «Ананас» пройдет в Казани 15 апреля. Фильм представит казанцам сам режиссер из Санкт-Петербурга, Владимир Рудак, который приехал в Казань на второй фестиваль «Кино без барьеров».

Лента рассказывает об обычном человеке, который после автокатастрофы оказался прикованным к инвалидному креслу. Однако он начинает радоваться этому факту, потому что в его жизни появляется много прекрасных людей, происходят замечательные события. Впоследствии герой скрывает от близких, что перестал нуждаться в инвалидном кресле. Такая история разворачивается в трагикомедии Владимира Рудака, в которую он внес немало автобиографичных фактов.

«В Москве я постоянный участник фестиваля “Кино без барьеров”. В Казань приехал впервые, очень рад, что теперь можно проводить ретроспективные показы фильмов-лауреатов не только в столицах, но и по всей стране. Это фильмы достаточно высокого уровня, они достойны того, чтобы широкий круг зрителей их увидел. Особенно важно показать их детской аудитории, формируя сознание ребят должным образом, без стереотипов, вдохновляя их на создание чего-то подобного», – рассказал корреспонденту «Татар-информ» Владимир Рудак.

Режиссер признался, что для него очень важна обратная связь со зрителем. Он уверен, что его поймут, оценят юмор, однако и критика тоже важна. «Я готов ко всему», – закончил он.

Ретроспективные показы проводятся «Городским центром образования» при грантовой поддержке Министерства экономики Татарстана.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2