news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роб Клинкхаммер: ЦСКА будет еще лучше в следующих матчах

Хоккеист казанского «Ак Барса» отметил, что победа над ЦСКА в первом матче финала Кубка Гагарина получилась важной.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер назвал первую победу финала Кубка Гагарина важной и выразил уверенность в том, что ЦСКА не боялся казанцев. 

В одном из эпизодов матча шайба после броска Джастина Азеведо пришлась в Клинкхаммера. «Я в порядке. Мне немного не повезло, но врачи поставили меня на ноги. Это очень важная победа для нас, я рад. Упущенные моменты? У меня весь год такой не очень везучий на голы. Надеюсь, что получится помочь команде и так. Не думаю, что ЦСКА боялся нас. Это финал, цена ошибки велика. Команды долго не играли, немного вкатывались в игру. Соперник будет еще лучше в следующих матчах», — подчеркнул форвард. 

Клинкхаммер выступал на Олимпийских играх в Пхечхане в составе сборной Канады вместе с защитником ЦСКА Мэттом Робинсоном, который пропустил последние матчи своей команды из-за травмы. «Робинсон был одним из лучших в сборной Канаде на Олимпиаде. Не знаю, что с ним, но это большая потеря. Я желаю ему только хорошее, но если Мэтт полечится еще пару матчей, „Ак Барсу“ это только в плюс», — добавил хоккеист. 

Также канадец прокомментировал игру своих партнеров по команде Станислава Галиева и Джастина Азеведо. «Галиев отлично играет. Ему потребовалось время привыкнуть к КХЛ, но мы видим, что он отличный игрок. У него классная скорость, он много забивает. Важно, что не одно звено тащит команду в плей-офф. Ази не повезло, но ему хочется побеждать, а не бить рекорды результативности. Такой настрой у всех ребят в команде. Жаль, что его серия завершилась, но он еще забьет», — отметил Клинкхаммер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2