news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол США в РФ: Вашингтон связался с Москвой перед ударами по Сирии

В связи с ударами по объектам на сирийской территории не идет речь о «конфликте между сверхдержавами», подчеркнул Хантсман.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Соединенные Штаты связались с Россией перед нанесением ударов по Сирии во избежание жертв среди находящихся в этой стране российских военных, а также среди гражданских лиц. Об этом заявил посол США в Москве Джон Хантсман, видеообращение которого размещено на страницах дипмиссии в соцсетях.

Дипломат подчеркнул, что в связи с ударами по объектам на сирийской территории не идет речь о «конфликте между сверхдержавами», а его страна по-прежнему надеется на сотрудничество с РФ, в том числе и в деле предотвращения химических атак.

Атаку на Сирию Хантсман объяснил «необходимостью сильного совместного ответа» в ответ на применение боевых отравляющих веществ.

Президент США Дональд Трамп объявил о начале точечных ударов по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума под Дамаском. К операции присоединились Великобритания и Франция. Президент России Владимир Путин увидел в произошедшем нарушение международного права. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2