news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Годовой пассажиропоток нелегальных перевозчиков по РТ составляет более 6 млн человек

«Cерые» перевозчики, остаются главной проблемой в сфере безопасности пассажирских перевозок в республике.

Годовой пассажиропоток нелегальных перевозчиков по РТ составляет более 6 млн человек

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Суммарный годовой пассажиропоток нелегальных перевозчиков по Татарстану ориентировочно составляет более 6 млн человек. Об этом сегодня на заседании Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Андрей Егоров.

Сегодня на заседании парламентского комитета обсудили меры по восстановлению и развитию сети межмуниципальных перевозок в Республике Татарстан.

По словам замминистра, «серые» перевозчики, остаются главной проблемой в сфере безопасности пассажирских перевозок. Рынок заказных перевозок - один из основных по обороту «теневых» денежных средств. Годовой оборот денежных средств превышает 1,5 млрд рублей.

«На сегодняшний день ежедневно только из Казани выезжает более 550 заказных автобусов», – привел данные Егоров.

Докладчик отметил, что заказникам не раз предлагалось легализоваться, но предложения Министерства транспорта и дорожного хозяйства не были приняты, поскольку тогда надо будет платить дополнительные налоги.

В Татарстане, по словам замминистра, широко развита деятельность перевозчиков и на личном транспорте. Долю таких перевозчиков определить не представляется возможным, добавил он и посетовал на то, что существующее законодательство позволяет перевозчикам работать по такой схеме.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2