news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Получателей грантов «Алгарыш» могут определить в мае

Конкурс на соискание гранта на обучение в российских и зарубежных образовательных и научных организациях стартовал в октябре прошлого года.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Минобрнауки Татарстана представит список претендентов на получение гранта Правительства РТ «Алгарыш» на рассмотрение республиканской комиссии в конце апреля. Грантополучателей могут определить уже в мае. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил представитель министерства.

Завтра, 12 апреля, состоится заседание подкомиссии по проведению конкурсного отбора соискателей гранта по категории «Молодые специалисты».

Конкурс на соискание гранта «Алгарыш» на подготовку и стажировку граждан в российских и зарубежных образовательных и научных организациях стартовал в октябре прошлого года. Заявки на участие принимались до 1 февраля текущего года.

В этом году в конкурсе могли участвовать несколько категорий жителей республики. В частности, молодые специалисты, аспиранты и ученые до 35 лет, преподаватели и научные сотрудники вузов РТ, работники образовательных организаций и учреждений начального и среднего профессионального образования, образовательные организации высшего образования, соискатели по категории Worldskills и другие.

Программа реализуется с 2006 года. За 10 лет в нее вложено более 1 млрд рублей. На обучение и стажировку по приоритетным для экономики республики специальностям направлено более 3,4 тыс. человек. Из них более 700 человек – в ведущие образовательные и научные центры США, Канады, Австралии, Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Швейцарии, Швеции, Италии, Китая и других стран. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2