news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За прошлый год татарстанцы подали почти 42 тыс. электронных обращений на регистрацию недвижимости

В 2015 году показатель подачи обращений в электронном виде в республике составлял не более 4-5 тыс.

За прошлый год татарстанцы подали почти 42 тыс. электронных обращений на регистрацию недвижимости

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). За 2017 год татарстанцы подали более 41,7 тыс. электронных обращений на регистрацию недвижимости. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил замруководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ Альберт Хайрутдинов. 

Более 21 тыс. обращений в электронном виде поступают через органы местного самоуправления Татарстана. Почти 12 тыс. обращений поступают через Сбербанк. 

Пресс-конференция

«Через Сбербанк за регистрацией недвижимости чаще всего обращаются физические лица. Это, как правило, обращения по ипотеке, покупке жилья и тому подобное. Я хотел бы выделить Сбербанк, потому что именно он начал первый пропагандировать электронную регистрацию», — сообщил спикер. 

Сейчас эту эстафету приняли и остальные банки, которые тоже подают на государственную регистрацию по сделкам, которые заключаются физическими лицами, в электронном виде. 

Пресс-конференция

Количество электронных обращений на регистрацию недвижимости в 2015 году составляло не больше 4-5 тыс., отметил Альберт Хайрутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2