news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СМИ назвали оружие РФ и США в случае столкновения в Сирии

Обе стороны смогут использовать крылатые ракеты воздушного и морского базирования.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). Соединенные Штаты для нанесения удара по Сирии могут использовать крылатые ракеты и самолеты-невидимки, а Россия может применить в ответ свои крылатые ракеты. К такому выводу пришло американское издание The National Interest, передает РИА Новости.

В частности, США располагают для ударов по объектам на сирийской территории крылатыми ракетами морского базирования Tomahawk и воздушного базирования AGM-86. Предполагается, что они способны преодолевать противодействие российских систем ПВО.

Помимо этого у Пентагона имеются такие самолеты-невидимки, как стратегические бомбардировщики B-2 Spirit и истребители F-22 Raptor. Вероятность обнаружения в боевых условиях радарами этих построенных с использованием стелс-технологий машин точно неизвестна.

Министерство обороны России же может использовать для ответных ударов по базам американцев и их союзников крылатые ракеты воздушного и морского базирования. Речь идет о крылатых ракетах Х-101, которые могут запускать стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-160, и о крылатых ракетах «Калибр», запускаемых с кораблей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2