news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин намерен вернуть ветеринарный контроль с регионального на федеральный уровень

Президент РФ поддержал предложение ученых по созданию в стране научно-исследовательских ветцентров, которые будет координировать Академия наук.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Ветеринарный контроль будет возвращен с регионального на федеральный уровень. Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин на встрече с учеными в Курчатовском институте, сообщает ТАСС.

«Мы передали ветеринарный контроль на региональный уровень, и, соответственно, сразу все это начало уходить. В Краснодаре на форуме коллеги ставили вопрос о том, чтобы поднять его опять на федеральный уровень, мы это сделаем», – сказал глава государства.

На встрече ученые предложили создать в Сибири, на Урале, на Дальнем Востоке, Юге и центре страны научно-исследовательские ветеринарные центры, которые будут находиться под координацией Академии наук. Они пояснили, что отечественная ветеринарная наука потеряла множество научно-исследовательских институтов, на данный момент их осталось всего четыре.

«Вот эта программа, которую вы предлагаете по ветеринарному контролю и в целом по науке, она будет уместна», – ответил Путин. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2