news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врач из США: Блокчейн сделает медицину более прозрачной и контролируемой

Доктор-предприниматель расскажет о новых технологиях сегодня на международном саммите ICO в Иннополисе.

Врач из США: Блокчейн сделает медицину более прозрачной и контролируемой

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ», Валерия Белова). Здравоохранение станет более открытым и демократичным после внедрения в сферу технологий блокчейн. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал врач из США, ментор и серийный предприниматель Алекс Косик.

«Блокчейн – это технология, которая позволит цепи здравоохранения стать более открытой, более демократичной и контролируемой. Это особенно важно для разрабатывания лекарственных препаратов, например. Да, вероятно, блокчейн позволит со временем оптимизировать сферу, но это вопрос в первую очередь государственного бюджетирования», – отметил специалист.

Блокчейн – это база данных, которая одновременно хранится на множестве электронных носителях, которые соединены между собой интернет-сетью. К примеру, после внедрения различных блокчейнов результаты обследований и анализов пациентов будут доступны для них в любой точке мира.

Западный предприниматель Алекс Косик выступит сегодня в Иннополисе на международном ICO саммите. Здесь сегодня и завтра эксперты из разных стран обсудят применение различных блокчейн-технологий, ICO и криптовалют в предпринимательстве, медицине и работе органов власти.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2