news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах с 16 апреля начнут выдавать талоны для бесплатного проезда на дачи

Ежегодно из муниципального бюджета на бесплатный проезд пенсионеров и других льготников выделяется 15 млн рублей.

(Набережные Челны, 10 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах со следующей недели начнется выдача льготникам талонов, которые используются для бесплатного проезда на дачи.

Челны – один из немногих городов в России, где сохраняется бесплатный проезд для дачников из числа льготных категорий граждан в летний сезон. На это из муниципального бюджета каждый год выделяется по 15 млн рублей.

Как сообщил начальник отдела транспорта и связи исполкома города Руслан Ибрагимов, автобусы начнут курсировать в сады с 1 мая и продолжат делать это в течение пяти месяцев, до 1 октября. С 16 апреля в районных администрациях Автограда начнется выдача проездных документов для льготников. Как и прежде, одному человеку выделяют шесть талонов на месяц.

Маршруты, расписание, перечень льготников и количество талонов остались такими же, как и в прошлом году. Изменилось только то, что во время посадки в автобус талон будет обмениваться на билет.

«Транспортное предприятие, которое будет осуществлять перевозки, определится после аукциона, который состоится после 20 апреля. До 1 мая с ними будет заключен договор», – добавил Ибрагимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2