news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Популяризирующий татарский язык проект OSTA TATAR презентован в Москве

Руководитель проекта, телеведущая канала ТНВ Миляуша Сибгатуллина рассказала участникам об азах работы в кадре.

(Казань, 10 апреля, «Татар-информ»). Созданный для расширения сферы применения литературного татарского языка проект OSTA TATAR презентован в Москве, в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ, сообщает пресс-служба представительства.

О проекте москвичам рассказала его руководитель, кандидат филологических наук, главный редактор передачи «Манзара» на телеканале «Татарстан – Новый век» Миляуша Сибгатуллина.

Рассказав собравшимся о том, как побороть волнение перед публичным выступлением, как к нему готовиться, какую одежду выбирать и т. д., телеведущая призналась: «На встречах “Оста татар” я делюсь своим 20-летним опытом работы на телевидении».

Заместителю Премьер-министра РТ – Полномочному представителю РТ в РФ Равилю Ахметшину за содействие в проведении презентации проекта Миляуша Сибгатуллина вручила памятную медаль проекта «Оста Татар».

Участниками мероприятия также стали актриса театра и кино Нафиса Хайруллина, дизайнер авторской женской одежды с использованием татарского орнамента Адиля Хадиева, музыканты Радик Яруллин и Айрат Сафин, ведущий праздников Азат Галямшин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2